День экологических знаний в детском саду

15 апреля в нашем детском саду прошел День экологических знаний. Этот день отмечается ежегодно во многих странах мира.

В подготовительной группе Б прошло увлекательное познавательное занятие «Берегите нашу планету», где дети в игровой, практической деятельности «спасали» планету от мусора. Дети самостоятельно проводили опыты по очистке воды, помогали сортировать мусор, изготавливали поделки из вторичного сырья. Подводя итог занятия, дети сделали вывод, что необходимо не только самим беречь природу, но и учить этому других.

Наблюдая за растениями и насекомыми, дети узнали о том, какие цвета появляются первыми, как зимовали насекомые и почему они проснулись.

Удивление и радость на лицах детей ничем нельзя заменить. Им нравится наблюдать за природой, они знают правила поведения в природе, в меру своих сил берегут ее.

День экологических знаний получился интересным и поучительным.