По дороге с музыкой

В нашем детском саду состоялась очередная встреча в консультативно-методическом центре. В музыкальном зале была создана атмосфера сказки. Малыши с восторгом и удивлением посмотрели инсценировку песни «Два веселых гуся», а после с удовольствием играли с персонажами. В гости к детям приходил Колобок с песнями и плясками. Дети с радостью играли с «колобком», катали его друг другу.

«Не шути с огнём»

Противопожарная безопасность-одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. Одной из важных задач, стоящих перед педагогами нашего детского сада - формировать у дошкольников устойчивые навыки пожарной безопасности.

Гуляй, Масленица!

Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Праздник бабушек и мам

Сколько красивых стихотворений написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.

Повышение квалификации

Система образования формирует новые образовательные потребности педагогов. Одной из главных задач системы образования считается повышение качества образования.

Осторожно! Весенний паводок!

Весна вступила в свои права и в этот период необходимо знать, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым и рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким.

С юбилеем, детский сад!

19 февраля наш детский сад отметил свой 40-летний юбилей. Сорок лет назад впервые открыл двери для своих первых воспитанников. И вот уже они, повзрослевшие и возмужавшие, приводят сюда своих детей.

«Веселые старты»

В рамках проведения тематической недели, посвященной Дню защитника Отечества,  для детей старшего возраста сегодня  22 февраля  прошли  «Веселые старты», в которых приняли участие команды «Летчики» и «Пограничники».

Богатырские забавы

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем детском саду стало традицией проведение семейного спортивного праздника «Богатырские забавы», посвященного Дню защитника Отечества.

Высшее профессиональное образование

21 февраля на базе  МБОУ ДОД  ДДЮТ прошло торжественное  вручение дипломов  об окончании ВУЗа  работникам дошкольного образования, среди которых была воспитатель нашего детского сада  Ж.А Ускова.

«Зарничка»

Традиционно, в канун Дня защитника Отечества,  в нашем детском саду прошла военно-спортивная игра «Зарничка» для детей старшего возраста.

Вручение удостоверений

ФГОС ДО предъявляет высокие требования  к профессиональной компетентности  педагога.  Для успешной реализации  ФГОС дошкольного образования каждый педагог четко понимает, что он должен  постоянно быть в поиске нового, постоянно учиться.