Здорово быть здоровым!

Под таким девизом в нашем детском саду прошла первая неделя апреля - неделя Здоровья, посвященная  правильному питанию, занятиям спортом, правильному режиму дня. Воспитатели    большое внимание уделяли оздоровительной направленности всех мероприятий.   Это проведение бесед, подвижных игр,  игровых занятий о пользе и важности витаминов,  выполнение гигиенических процедур, разных видов гимнастик (общеукрепляющей, дыхательной, корригирующей после сна),  сюжетно-ролевой игры «Поликлиника здорового ребенка», создание коллажей.   Для детей старшего возраста музыкальный руководитель провела развлечение «Музыкальные капельки здоровья».  5 апреля и взрослые, и дети коллективно провели зарядку-флешмоб «Здоровье, молодость, успех!». Свою физическую готовность показали ребята  подготовительных групп  на спортивном дне здоровья во дворце машиностроителей. Таким образом можно сказать, что неделя здоровья стала эффективной формой работы по  пропаганде среди воспитанников и их родителей (законных представителей) здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.