Крым и Россия – мы вместе!

Пришла пора невзгоды все забыть,

Вернувшись в лоно матери России!

На русском думать будем мы, писать и говорить!

На языке, который ярче всех, роднее и красивей!

В нашем календаре навсегда добавилась значимая дата 18 марта - день воссоединения Крыма с Россией. В этом году уже 10 лет, как Россия и Крым едины!
        В преддверии этой даты в нашем детском саду прошел тематический день «Крым и Россия – мы вместе». Воспитатели провели беседы на темы «Россия и Крым – 2014 год», «Крым и его достопримечательности»  с использованием иллюстраций «Достопримечательности Крыма» и презентаций «Крым и Россия», «Крымский мост».   Дети  узнали, что протяженность Крымского моста составляет 19 км. Это самый длинный мост в России. И ребята средней группы с огромным интересом дружно соорудили и обыграли постройку Крымский мост из конструктора «Лего». Совместными усилиями педагогов, детей и их родителей были оформлены выставки рисунков под названием " Крым - Россия вместе навсегда", "Россия-Крым-Весна" - все это направлено на развитие интереса к историческим событиям Родины, формирование у детей патриотических чувств: уважение к истории своей страны, гордость и любовь к своему Отечеству.