Эх, Масленица, да раздольная!

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В нашем детском саду празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. В праздничную масленичную неделю дети старшего возраста и воспитатели вместе с героями: Снеговиком, Бабой Ягой, Морозкой, сестрицам-Веселушками дружно играли, плясали, водили хоровод, соревновались в быстроте и ловкости, по-старому обычаю, в завершении праздника жгли чучело - ведь шумное веселье помогает быстрее прогнать Зимушку и радостно встретить долгожданную красавицу Весну.

Малыши Весну встречали ряженьем, музыкой, играми, хороводами, самодельными блинами.

Все участники празднования не остались без главного лакомства Масленицы - вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара нашего детского сада.

Такое замечательное мероприятие зарядило всех бодростью, энергией и хорошим настроением на всю неделю.