Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Как хорошо, что есть права

Правовое воспитание детей дошкольного возраста – один из актуальных целевых ориентиров деятельности нашего дошкольного образовательного учреждения.

В нашем детском саду проходит тематическая неделя, посвящённая правам ребёнка, целью которой является формирование правовой культуры
дошкольников.

В течение недели воспитатели вели с детьми беседы на тему: «У каждого есть имя», «Как дружить без ссоры», «Что такое права ребенка», «Жизнь дана на добрые дела», решение игровых, проблемных ситуаций: «Что такое хорошо, что такое плохо», «Запрещается - разрешается», направленных на усвоение дошкольниками общественных норм и ценностей, принятых в обществе.

Дети с увлечением играли в дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные игры, которые соответствовали тематике недели и способствовали формированию у них знаний о себе, как о человеке, знающем свои права и обязанности, умеющем правильно построить свою жизнь в обществе и защитить себя в любой ситуации.

Учитель-дефектолог провела деловую игру «Знаем ли мы права детей», где педагоги показали свои знания и теоретические, и практические.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта