Синичкин день

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник.

Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому сроку прилетают зимующие птицы, которые подбираются ближе к жилью, где больше корма.

Наши воспитанники не остались в стороне от этого праздника. Экологическая акция -экологическая акция прошла во всех группах.

Воспитанники узнали много нового о зимующих птицах, особенно о синицах. С большим удовольствием и старанием мастерили кормушки, синичек. В акции приняли участие и родители, которые вместе с детьми дома делали кормушки, вешали их на деревья, приносили угощение для птиц. Мы надеемся, что птицы заглянут в наши птичьи столовые. Подумать только, одна кормушка, повешенная на дерево, обеспечивает пропитанием несколько сотен птиц.