Районный слет туристят-дошколят - 2023

Сегодня в нашем детском саду прошел районный слет туристят. В мероприятии приняли участие 2 команды из подготовительной группы Б: «Юные туристы» и «Путешественники». Поднятие Российского флага под мелодию гимна придало мероприятию торжественность.

Программа слета была насыщенная и очень разнообразная: игры «Виды туризма», «Соберём мы рюкзаки», «Переправа», «Ловкий турист», эстафета «Разожги костёр», эстафета «Приготовь обед». Настоящим экзаменом для участников стала туристическая полоса. Команды переходили от этапа к этапу, с успехом выполняли задание и снова двигались к победе.

В гости к детям пришла Евгения Алексеевна, которая в школьные годы часто ходила в поход и даже была участником туристического слета в Зарайске в 1958 году. Она рассказала детям о том, как ходили в поход с ночевкой, что собирали в рюкзаки, как сами готовили еду.

Сегодня дети получили массу эмоций, позитива, улыбок! Победили ВСЕ!