День книжек-раскрасок.

Среди необычных праздников  для детей  есть день, посвященный книжкам – раскраскам.  И отмечают его 2 августа.  Несмотря на то, что дети очень любят такие книжки, но сегодня они  узнали интересные факты из истории появления, что первая  книжка-раскраска  увидела свет в  прошлом веке.  Раскраска  представляет  собой книжечку с черно-белыми картинками, которые можно «оживлять» с помощью красок самостоятельно. Они стали  очень популярными и востребованными детьми. Сейчас в книжках можно увидеть контурные изображения принцесс, животных, мультяшных героев, машин, самолетов, сюжеты из сказок и т.д. Ребята с помощью разнообразной палитры цветных карандашей изобразили всю красоту и настроение выбранной картинки. С помощью раскрасок они смогли проявить свою фантазию и воображение, а также получили заряд позитива, а малыши – новые книжки-раскраски.