Свеча памяти

22 июня 1941 года —одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. 79 лет назад, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ежегодно в этот день проводится мемориальная акция «Свеча памяти», вспоминают и скорбят о защитниках Отечества.  В 4.00 на Площади Победы в Узловой по традиции прошла патриотическая акция, подготовленная коллективом ГДК «Ровесник, в которой приняли участие сотрудники нашего детского сада.

В полночь с 21 на 22 июня наши сотрудники и родители зажигали  свечи в окнах своих домов и на балконах  в память о воинах,  защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны, выражая  глубокое уважение и почет всем, кто оказался лицом к лицу с опустошающей войной и сделал все для того, чтобы мы жили сейчас.