Заседание Бизнес клуба «Маленькие бизнесмены»

Современным детям предстоит жить в новых условиях, овладевать принципиально новыми профессиями, требующими новых знаний, профессиональных и личностных качеств. Именно в дошкольном возрасте у детей  формируются  основы экономического мышления,  осваиваются   такие понятия, как  цена, спрос, реклама, кредит, бизнес и т.д.  Накапливаемый детьми опыт ведения бытового хозяйства, имеющиеся у них экономические представления, переносятся в игровую деятельность. Познавательно, интересно и занимательно прошла игра  подготовительной группе  «Заседание Бизнес клуба «Маленькие бизнесмены», на которое собрались представители Фермерскоко хозяйства «Нива», «Бурёнка», молокозавода «Молоков» и хлебокомбината «Колос». Как интересно и грамотно директора предприятий представляли  свои предприятия, демонстрировали свою продукцию, рассказывали о её  качестве  и пользе (на натуральном молоке, муке высшего сорта, без красителей и добавок). Давали яркие доводы, почему нужно покупать именно их продукцию.  Все это звучало из  уст детей! Радует то, что дети, не смотря на столь юный возраст, заинтересованы в качестве товара, что бы он производился из натуральных ингредиентов, и выступают за честный бизнес.   И как положено в завершении Заседания подписали договора на поставку продукции.  Так же игра  способствовала  развитию  таких экономических качеств личности, столь необходимых в современном мире. как бережливость, практичность, избирательность, расчетливость, предприимчивость, трудолюбие.