Герой на все времена

Сегодня , 7 ноября, в нашем детском саду прошел конкурс чтецов «Герой на все времена», в котором приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.  Каждый из них демонстрировал мастерство понимания того, что читает, всем сердцем сопереживая лирическому герою. И это вызывало восхищение. С какой  гордостью и волнением были прочитаны стихотворения о героях Великой Отечественной войны, о героях- пожарных ,о  героях Беслана,  о героях Спецназа. Проникновенно было  прочитано авторское стихотворение  о нашем земляке герое Афганистана - Евгении Рындине. Наиболее трогательными были чтецы старших групп  — непосредственные, старательные. Своей искренностью и нежностью многих зрителей покорила Елисеева Марта и   гордостью за героев  России - Степан Шленский  со стихотворениями «Пожар»  и «Современный герой».

Хочется отметить подготовку воспитателей к этому мероприятию: все поэтические произведения соответствовали теме и возрасту детей, колоссальная работа под выразительностью исполнения, умение донести его до слушателей. Каждый педагог вложил частичку своей души в произведение, с которым выходили воспитанники. В завершении конкурса все участники получили сертификаты  и сладости,  а победители – грамоты.