Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Брейн ринг «Финансовая грамота»

         Воспитание финансовой грамотности детей дошкольного возраста в настоящее время актуально и востребовано очень остро. Малыш очень рано включается в экономическую жизнь семьи, сталкивается с деньгами, рекламой, участвует в процессах купли-продажи, овладевая, таким образом, экономической информацией на житейском, часто искаженном уровне. Реальность нашего времени требует, чтобы уже дети старшего дошкольного возраста знали, что такое потребности и ограниченность возможностей их удовлетворения, умели делать осознанный экономически  выбор, представляли назначение денег, понимали, из чего складывается бюджет семьи, что такое цена товара и от чего она зависит, как создаётся богатство, как им можно распорядиться.

        Знакомя детей с экономическими понятиями,  мы сами должны знать по финансовой грамотности всё и немного больше. Убедится в том, что наши педагоги компетентны  в этом направлении, помогла игра Брейн ринг «Финансовая грамота», в которой приняли участие команды «Банк» и «Рублики». За правильно выполненное задание – получали «Рублик». Со всеми заданиями справились замечательно – за 3 минуты придумали название, нарисовали эмблему  и сделали рекламу своей команды,  наперебой называли и объясняли слова, связанные с деньгами и  финансами, пословицы, поговорки, книги, сказки, фильмы, мультфильмы способствующие развитию финансовой грамотности дошкольников. Все чаще в последнее время вместо денег мы  пользуемся карточками, а денежные купюры редко держим в руках, тем более не смотрим, что на них изображено. Но и здесь наши педагоги оказались на высоте – отгадав по словесному описанию номинал бумажных купюр. Даже шуточные вопросы не поставили в тупик педагогов. Игра оказалась интересной, захватывающей и познавательной. 


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта