Фестиваль народных игр

Наш детский сад посещают дети разных национальностей и татары, и узбеки, и армяне, и таджики, и русские.  Вместе играют, занимаются, развлекаются, живут одной дружной и сплоченной семьей. В канун праздника Дня народного единства у нас прошел фестиваль народных игр. Народ выдумал множество игр и забав для детей. Это продемонстрировали участники фестиваля. С каким интересом и вниманием дети смотрели и участвовали в бурятской  народной  игре «Построй юрту», узбекской – «Палочка-стукалочка», белорусской «Соберем бульбу», казахской «Тюбетейка - невидимка», грузинской «Надень шапку», русских «Ведьмина метла» и «Дили-дон». Так же в музыкальном зале была оформлена выставка, на которой представлены куклы в национальных костюмах, предметы быта,  элементы одежды, альбомы с достопримечательностями и др. Ни один ребенок не мог пройти мимо  ароматных кулинарных шедевров – национальных блюд: узбекской самсы, пахлавы, лепешек, щербета, казахского шелпека, бурятского боова, русских блинов, грузинской пады, армянсой хачапури с любовью приготовленные родителями. С каким удовольствием дети дегустировали наивкуснейшие блюда! Фестиваль завершился дружным хороводом «Шире круг», который объединил детей всех народностей.  Если мы едины – мы непобедимы!