Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Осень, Осень, в гости просим!

В листопаде, яркое,
Что за чудо, спросим? -
На дары богатое
Время года осень. 

          Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Не смотря на пасмурные  и холодные дни, а у нас в красиво украшенном  музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришла сама Осень-красавица, а вместе с ней и хитрый Лис, и добрый Барсучок, и огородное Пугало, и  наливное Яблоко и спелая Груша. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: белочку, медведя, зайца, сороку,  лису, овощей, грибы;  пели  красивые песни об осени, исполняли  танцы с листочками,  зонтиками, улетающих журавлей, топни ножкой, хороводы;  играли в игры «Собери урожай», «Плетень», «Пугало», «Солнышко и дождик», «Чудесный мешочек»,  отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихотворения, гуляли под зонтиками. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзины с наливными яблоками, сладкими сюрпризами: грибочками, конфетами от осени для всех ребят, а для ребят подготовительной группы - зонтик с шоколадными «каплями»!

         Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. Праздники были веселыми, яркими, увлекательными. Дети были в восторге от него, так как продумано было все до мелочей: замечательные сценарии, красивая атрибутика, костюмы героев.  Все присутствующие родители, сотрудники и конечно воспитанники получили много позитивных эмоций, массу удовольствий и впечатлений. 


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта