Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Гуляй, Масленица!

Блины манящим ароматом
Зовут гостей за щедрый стол.
Зима на выдумки богата,
Но всё ж весну-красну мы ждем.

Всех с Масленицей поздравляем,
Желаем счастья всей душой.
Пусть праздник воодушевляет
И не проходит стороной!

 

     Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

     Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.

     В нашем детском саду стало уже доброй традицией проведение Масленицы. В детском саду в этот день с утра звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья.

     Наряженные, веселые дети собрались на площадки в ожидании праздника. Праздник прошел по-особенному, весело! Медведюшка, Зима и Весна, красны девицы, Масленица веселили всех собравшихся. Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому!

 Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные повара!

     В заключение праздника дети с восторгом наблюдают за тем, как горит чучело Масленицы.

    Представление закончено… Но чувство радости останется у детей надолго.

     Хочется поблагодарить работников МУК «Центр культуры и досуга» пос. Дубовка за незабываемый праздник!

     А всех детей и родителей поздравить с Масленицей и желаем щедрых столов, вкусных блинов, веселья и плясок, мгновений прекрасных.
Пусть Масленица принесет запаса счастья на весь год!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта