Навстречу празднику Победы

Приближается Великий праздник – День Победы. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой, досталась победа, не допустить возрождения фашизма. Несмотря на время самоизоляции,  наши воспитанники при поддержке своих родителей и педагогов творчески встречают этот славный праздник: своими руками изготавливают поздравительные открытки, создают коллажи «Я помню! Я горжусь!», семейные газеты  «Мой прадедушка - герой». Дети – это наше будущее, мы должны передать память о грозных событиях своим детям, чтобы они жили в мире и согласии. На конкретных фактах из жизни старших членов семьи (дедушек и бабушек, участников Великой Отечественной войны, их фронтовых и трудовых подвигов) необходимо привить детям такие важные понятия, как "долг перед Родиной", "любовь к Отечеству", "ненависть к врагу", "трудовой подвиг".