Методическое объединение воспитателей

Сегодня на базе МДОУ № 28 состоялось методическое объединение для воспитателей  дошкольных образовательных учреждений района на тему «Обновление содержания дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО»,  на котором педагоги  делились опытом по формированию творческих способностей детей посредством художественно-эстетической деятельности, используя технологию -  изонить,   изготовления глиняной игрушки,  интеграцию детской творческой деятельности в ходе реализации индивидуального маршрута ребенка-инвалида. Воспитателями нашего детского сада Борисовой С.Н. и Лидяевой О.В. проявили активность в работе МО:  участвовали в мастер-классе, презентовали свою авторскую многофункциональную  дидактическую  игру «Рисуем по стеклу, направленную  на художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста, которая очень заинтересовало коллег.

Работа  методических объединений направлена на оказание методической помощи воспитателям,  повышение профессиональной компетентности, квалификации, мастерства и творческого потенциала каждого воспитателя.