«Не шути с огнём»

Противопожарная безопасность-одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. Одной из важных задач, стоящих перед педагогами нашего детского сада - формировать у дошкольников устойчивые навыки пожарной безопасности.

Основные формы работы с детьми подбираем таким образом, чтобы наши  воспитанники  смогли на практике применять свои знания.  Нами проводятся такие беседы как: «Огонь-друг или враг», «Знает каждый гражданин этот номер- 01», «Спички не тронь-в спичках огонь»; читаем произведения по данной теме; организовываем игры , развлечения: «Укротители огня», «Бом-бом, загорелся Кошкин дом»,  экскурсии в пожарную часть, художественно-творческие выставки; показываем презентации: «Правила пожарной безопасности», «Если возник пожар», «Юные друзья пожарных».

В рамках Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»  наши воспитанники приняли участие в 1 этапе регионального конкурса, представив свои  творческие работы. Каждая из них интересная по содержанию, оригинальная по технике выполнения: мягкая игрушка, плакат, коллаж, пластилинаграфика, макет, эстетично оформлена. Надеемся , что жюри конкурса по достоинству оценит творчество детей.