Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Осторожно! Весенний паводок!

       Весна вступила в свои права и в этот период необходимо знать, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым и рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед в определенных местах не способен выдержать вес человека. «Всякий лед до тепла живет» - гласит пословица.  В целях повышения безопасности детей в период весеннего половодья и предупреждения возникновения несчастных случаев на водных объектах, с детьми старшего возраста в нашем детском саду  в течении недели    прошли  беседы с использованием презентации,  практические занятия по спасению попавших в беду. Дети активно участвовали в беседе, приводили не по- детски взрослые аргументы опасностей, которые подстерегают людей весной на водоемах, выработали  правила поведения  вблизи водоема. Юные спасатели продемонстрировали готовность  в любой момент прийти на помощь попавшим в беду.

              ПОМНИТЕ: в весенний период повышается опасность выхода на лед водоемов. Не подвергайте свою жизнь опасности!

         РОДИТЕЛЯМ весной нужно усилить контроль за местами игр детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, забывая меры предосторожности, потому что чувство опасности у ребенка слабее любопытства, они могут играть на обрывистом берегу, «мерить глубокие лужи», а то и кататься на льдинах водоема. Такая беспечность порой заканчивается трагически. Поэтому родителям нужно неустанно повторять и предупреждать детей об опасности нахождения на льду весной, о правилах поведения в период паводка и ледохода, запрещать шалить у воды.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта