С юбилеем, детский сад!

Детский сад – ты наш дом,

Дом родной на огромной планете.

Здесь наград мы не ждем,

Нам награда – здоровые дети!

19 февраля наш детский сад отметил свой 40-летний юбилей. Сорок лет назад впервые открыл двери для своих первых воспитанников. И вот уже они, повзрослевшие и возмужавшие, приводят сюда своих детей. Тысячи воспитанников наш детский сад выпустил за эти годы в большую жизнь.

Празднование юбилейного дня рождения стало теплым семейным событием для детей, сотрудников и родителей детского сада. Уже при входе ощущалась атмосфера торжества. Украшенные гирляндами ярких воздушных шаров лестничные марши,  разнообразные поздравительные открытки с любовью сделанные руками родителей и детей, светлые улыбки - все говорило о том, что здесь любят и ждут всех гостей. Мимо фотогалереи «Наши выпускники»  останавливались буквально все и с радостью вспоминали самые счастливые годы, проведенные здесь, в детском саду. Из каждой группы доносились, веселье, радость, пение «Каравай», для детей воспитатели вместе с  родителями организовали праздничное чаепитие.

Концертная программа, в которой приняли участие дети, сотрудники,  сопровождалась поздравлениями консультанта комитета образования О.Н. Гусаровой, представителем профсоюзной организации образования М.В.Губаревой, выпускников детского сада,  награждениями  ветеранов труда, работающих со дня открытия детского сада  и  до сих пор, даря  свою любовь и заботу воспитанникам.

Исполнительское мастерство коллектива еще раз приятно удивило всех присутствующих. Каждый наш сотрудник - это талант. Приятно было видеть сплоченный и дружный коллектив, где царит понимание, безграничная преданность своему делу и любовь к детям. Мы гордимся тем, что наш детский сад – не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых, их интенсивной, насыщенной, интересной жизни! С юбилеем наш родной дом, любимый детский сад!