Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Дорога. Ребенок. Безопасность

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.  В нашем детском  саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание и профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями.

        Так, 29 января  2019 года, для родителей наших воспитанников была организована  встреча  «Дорога. Ребенок. Безопасность» с сотрудником  ГИБДД. Антон Юрьевич рассказал родителям о неутешительной статистике аварийности на дорогах с участием детей  дошкольного возраста. В ходе беседы обсудили основные нарушения Правил дорожного движения юными пешеходами, назвали причины опасного поведения детей на дорогах. Чтобы уберечь своих детей от дорожной трагедии, родителям необходимо регулярно обучать ребят безопасному поведению на улицах, вместе с ребенком осуществлять пешие прогулки с показом безопасных мест, с объяснением опасных ситуаций, возможных скрытых угроз, вырабатывать практические навыки дисциплинированного участника движения. Также  Антон Юрьевич обратил  внимание взрослых на важность использования в темное время суток светоотражающих элементов на детской одежде.  Особое внимание  было уделено правилам перевозки детей в салоне автомобиля, так как согласно статистике каждое второе ДТП – это столкновение транспортных средств, участниками которых нередко становятся юные пассажиры.

       Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из основных направлений деятельности  детского сада  и Госавтоинспекции, но без активного участия родителей эту проблему не решить.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта