Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Новогоднее волшебство

Дед Мороз придет к нам скоро,

Дверь откроется – и вот он,

Принесет с собою ворох

Поздравлений с Новым годом,

Теплых, ярких и душевных

Пожеланий самых разных,

Станет пусть для всех волшебным

Этот новогодний праздник!

 

     Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек, поэтому Дед Мороз со своей прекрасной  Снегурочкой, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елочка, всегда приносят детям ощущение настоящего чуда.

     Особую радость дошколятам доставляет встреча нового года в детском саду. Ведь в садике можно  проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки.

     Благодаря творческой изобретательности нашего коллектива, утренники прошли очень весело и задорно. В гостях у ребятишек «побывали» традиционные персонажи новогодних сказочных представлений: Баба-Яга, Кикимора, Леший и др., роли которых талантливо и вдохновенно перевоплотились сотрудники детского сада, чем доставили  удовольствие не только детям, но и их родителям.

     Согласно сюжету, некоторые из сказочных героев ухитрились присвоить «золотой» ключик, подменить мешок с подарками, а потом всячески противились возвращать их. Но после того, как детишки своими задорно исполненными концертными номерами поразили их, те вынужденно возвратили волшебный ключ и мешок с подарками. Под звуки  музыки и разноголосые детские призывы в великолепных нарядах явились Дед Мороз и прекрасная Снегурочка. Зажглась красавица Ёлка и чудное новогоднее празднество началось. Ребятишки и сказочные герои веселились перед сияющей разноцветными огнями елкой: пели, танцевали, читали стихи, участвовали в весёлых играх – все, даже взрослые, словно стали соучастниками чудного действа. Они так же, как и малыши, бурно и радостно поддерживали юных артистов, своих детей и даже внуков: казалось, сказка овладела ими. В эти дни никто не скучал, радость была на лицах и взрослых, и детей – все получили мощный заряд бодрости  и хорошего настроения.

     Огромная благодарность родителям за дивные костюмы для детей и помощь в подготовке праздников! Все вместе мы сумели придать празднику особое очарование, а приятные воспоминания от праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

     Пусть же эта радость, которая светится на лицах наших детей и внуков, остается у них навсегда, и ничто не омрачит их светлого будущего.

     Поздравляем всех с Новым годом.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта