Подвигу героев – слава!

Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

3 декабря отмечался День неизвестного солдата, который призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

5 декабря – День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой (1941 г.).

Военная история России является яркой летописью самоотверженной борьбы нашего народа с захватчиками. Русская армия снискала себе неувядаемую ратную славу в сражениях за целостность и независимость родной земли.

Не остались в стороне от этих дат и наши воспитанники. Дети подготовительных групп почли память героев минутой молчания около памятника неизвестному солдату на площади Победы, узнали, как много узловчан имеют боевые награды.