Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

День правовой помощи детям

Этот праздник – хороший повод в доступной форме рассказать ребятам о неотъемлемых правах человека, закрепленных в Конвенции о правах ребенка.

      Недаром в детском саду целый день было шумно и весело. Дети обсуждали полученные знания, рассказывали родителям о проведенных мероприятиях.

      Дети старших и подготовительных групп, просмотрев презентацию «Мои права» и услышав рассказ воспитателя, узнали, что у всех детей есть одинаковые права. С удовольствием дети приняли участие в игре «Какие права нарушены в сказках». Они наперебой отвечали на вопросы, доказывали правильность своего ответа. Детям было наглядно показано нарушение прав человека и их справедливое восстановление. 

     Чтение доступных детям стихотворений о правах ребенка, рассматривание иллюстраций, создание книги «Дети имеют право», хороводные и словесные игры для детей средних и младших групп, положили начало усвоению знаний детей о своих правах. Не забывали воспитатели рассказать и об обязанностях детей.

    Весело и увлеченно дети играли в различные игры «Семья», «Узнай по голосу», «Я умею». Интересно были организованы беседы с наглядным материалом «Я ребенок, я имею право…», «Мои права» и др.

     Просмотр мультфильмов «Мама для мамонтенка» и «Права детей» (смешарики) сопровождался эмоциональными откликами детей.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта