Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Источник радости и счастья!

«Отмечаем День семьи, день заботы и любви!

Человек семьей силен, это точно знает он!

Если есть семейный лад — это лучше всех наград!»

 

Под таким девизом прошло празднование замечательного и безусловно очень значимого для всех нас праздника. Что такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.

Есть в нашем детском саду совсем молодая, но уже традиция – мы каждый год отмечаем этот праздник. Внимательно дети слушали легенду про Петра и Февронью с показом презентации. А потом началось веселье. С воодушевлением, задором дети пели песни, читали стихотворения. Сколько нежности, заботы проявили в игре «Одень куклу на прогулку». Мальчики показали силу, выносливость в играх. Старательно, расправляя все лепестки, воспитанники выкладывали ромашки, как символ праздника. Загадки про семью для детей оказались очень легкими -  они громко и дружно проговаривали ответы. В этот день наши воспитанники своими руками изготовили ромашки в подарок своей семье.

Конечно, в предпраздничный день воспитатели беседовали с детьми о ценности и традициях семей, рассматривали семейные фотографии, оформляли стенды, всех мероприятий не перечесть. В группах звучали любимые песни семей воспитанников.

Мы от всего сердца поздравляем все семьи с этим замечательным праздником. Будьте всегда здоровы и счастливы!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта