С праздником, любимая страна!

Моя любимая Россия,
Моя бескрайняя страна,
Ты дорога была мне прежде,
Ты будешь мне всегда нужна!
Моя любимая Россия!
Скорей наряд к лицу надень,
Сегодня праздник отмечаем -
Твой независимости день!

Накануне 12 июня в детском саду прошёл праздник – День независимости. Дети закрепили знания о государственных символах нашей страны, столице нашей Родины. Праздничное утро сопровождалось проведением активных детских игр. Девочки и мальчики с удовольствием поиграли в широко известные народные игры «Гори, гори ясно», «Золотые ворота» и другие, пели песни, читали стихотворения, отгадывали загадки. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны, Тульской области. Музыкальный праздник получился весёлым, шумным, интересным и дал детям большой заряд бодрости, веселья. Мы гордимся своим великим прошлым, стремимся, чтобы жизнь во всех уголках России становилась лучше.