Это нужно не павшим, это нужно живым

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…

Есть в нашей  жизни события, которые переполняют  сердца радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашистской Германией  в 1945 году. 73 года прошло с того дня, но память  о нем живет в каждом человеке. Эта Победа не ушла в прошлое, эта Победа живая, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы  у подрастающего  поколения не осталось не одного сомнения  в правильности, справедливости и значимости этого дня для воспитанников  нашего детского сада проводились  тематические занятия, оформление  книжных выставок «Маленькие книги о большой войне», коллажей «Этих дней не смолкнет слава», выставки в музее, беседы, экскурсии к памятным местам, возложение цветов к Вечному огню, встречи  с ветеранами, праздничный концерт.

Все мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.