Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Деловая игра «Выборы Президента леса»

               Сегодня в нашем детском саду, в канун Президентских выборов для детей подготовительных групп прошла деловая игра «Выборы Президента леса», с целью формирования первоначальных представлений о предвыборной  компании и проведения выборов, активной жизненой позиции.

           В начале игры прошла разминка, где воспитанники блеснули своими знаниями о России, назвали Государственные символы, действующего Президента, каким должен быть Президент. А затем  Умная Сова,  обеспокаенная беспорядком в лесу, предложила выбрать Президента леса и  представила кандидатов: медведя, лису, зайца, ежа, волка , а затем и каждый из них  рассказал о себе, о своих достоинствах. Дети очень внимательно слушали, а затем,  получив избирательный бюллетень в избирательной комиссии, отправились в тайную кабину и  со всей ответственностью сделали   свой выбор. И как положенно избирателю  опустили его  в урну для голосования. Интересно было наблюдать, с каким достоинством и на сколько серьезно ребята отнеслись к своему праву выбирать.

        Пока члены избирательной комиссии подводили итоги, дети рассматривали свои рисунки на тему «Мы идём голосовать» и бурно обсуждали увиденное, на которых они изобразили,  как вместе с мамами и папами идут голосовать, есть и сюжеты со сказочными героями, как Машенька с медведем то же идут на избирательный участок голосовать.

           В результате подсчета голосов. Ни один избирательный бюллетень не был испорчен, дети правильно сделали в нем отметку и большинством голосов  победил  волк.  Но такому результату не все были рады, потому что голосовали за других кандидатов. Например, считали, что медведь должен быть хозяином леса, потому что он сильный и защитит маленьких зверят.  Но надеемся, что волк наведет порядок в лесу, а другие кандидаты ему в этом помогут.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта