Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Акция «Покормите птиц»

Покормите птиц зимой,

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

 стайки на крыльцо.

В нашем  детском саду уже доброй традицией стало  проведение  акции «Покормите птиц», которая объединяет детей , родителей, педагогов в желании оказать помощь маленьким пернатым собратьям в холодное  время года, привлечь внимание всех вокруг к бережному и доброму отношению людей  к природе Во время ситуативной беседы на прогулке воспитатели  задали вопрос своим воспитанникам  «Нужно помогать птицам с наступлением весны?» и пришли к такому мнению, что несмотря на наступление календарной весны, птицам холодно и голодно. Наши воспитанники уже хорошо знают, что лучше всего это делать при помощи кормушек, подвешенных на дереве, чтобы кошка не смогла поймать птичку во время еды. Дети сами поговорили с папами и те решили помочь реальным делом, подремонтировать, а некоторые и смастерили новые «птичьи столовые», развесили их  на  участках, и ребята   с удовольствием угощают пернатых семенами и крошками. К нашей акции присоединились и наши выпускники, учащиеся начальных классов МБОУ СОШ №1. Конечно, птицы не умеют разговаривать. Но они обязательно отблагодарят всех, кто проявляет о них заботу, своим присутствием и радостным щебетанием.

Воспитательное значение проводимой акции  трудно переоценить. Общаясь с птицами, животными, растениями человек становится чище, добрее, мягче. В нем пробуждаются самые лучшие человеческие качества.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта