Военно-спортивная игра "Зарница"

В канун праздника Дня Защитника Отечества, 19.02.2017г в нашем детском саду прошла игра «Зарница». Дети с большим интересом готовились к этому мероприятию: изучали виды и рода войск, активно занимались физкультурой, девочки  примеряли косынки и повязки с красными крестами, представляя себя заботливыми медсестрами.

Игра  началась с торжественного построения, поднятия флага России, под Гимн страны. Внимательно выслушав приказ главнокомандующего, инструктора по физической  культуре – Вячеслава Валентиновича и получив маршрутные листы, участники по команде: "На Старт! Внимание! Марш!" с нетерпением бросились выполнять задания.

С огромным волнением и энтузиазмом взялись за дело, каждой команде хотелось победить! Задача стояла не простая, но «бойцы» справились: показали себя настоящими саперами  на «Минном поле»,  свою меткость на позиции "Меткий стрелок", взорвав вражеский самолет,  умение быстро передвигаться на лыжах в эстафете «Умелый боец везде молодец», в «Интеллектуальном  бою» отгадали сложные загадки на военную тематику  и расшифровали пароль – победа, оказали первую медицинскую помощь раненому («Военный госпиталь»)  и кулинарные способности на «Полевой кухне».

После подведения итогов победителями объявлена команда подготовительной группы «Б».  Все команды достойно прошли испытания и капитанам вручены сертификаты участников.  В заключении игры «бойцы» поспешили отведать солдатскую гречневую кашу со  сладким чаем. Ребята наперебой делились впечатлениями  и вспоминали приятные моменты игры.

Эта игра  позволила детям проявить командный дух, ответственность,  патриотизм, смелость и дружелюбие.