Да здравствует хоккей!

1 декабря в нашей стране отмечается день хоккея. В нашем ДОУ в подготовительных группах прошли беседы о зимних видах спорта, о славном прошлом Советского хоккея, о знаменитых хоккеистах нашей эпохи «Герои хоккея». Так же мальчишки и девчонки приняли участие в спортивном развлечении «Да здравствует хоккей!», где дети соревновались в быстроте и ловкости, демонстрировали владение клюшкой, умение вести шайбу и в забивании буллитов в ворота. Всё это было направленно на формирование устойчивого интереса к играм с элементами хоккея, желание использовать их в самостоятельной двигательной деятельности, создание радостной атмосферы, донести до воспитанников, что занятия спортом, а тем более на свежем воздухе приносят пользу здоровью человеку.