Конкурс чтецов «Давайте дружить!»

В преддверии районного фестиваля творчества педагогов и воспитанников детей дошкольного возраста «Болдинская осень», в нашем детском саду прошел конкурс чтецов среди детей старшего дошкольного возраста, посвященного Дню народного единства. Воспитатели, родители вместе с детьми готовились к этому мероприятию: подбирали стихи, репетировали. Все выступающие хорошо знали текст, выразительно читали, старались донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк.
Всего приняли участие в конкурсе 15 детей. В их исполнении звучали стихи Н.Забилы «Российский край, моя земля», «Лучшая на свете», И. Мазнина «Давайте дружить», Н. Майданика «День народного единства», «Призывная», В. Степанова «Что мы Родиной зовём», «Российская семья» и другие. Компетентному жюри, не легко пришлось, что бы определить победителей. Все участники конкурса получили благодарственные письма.
Проведение такого мероприятия способствует патриотическому воспитанию дошкольников, привитию любви к своей Родине, толерантности и уважения к разным народам, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных способностей.