Тульский край всех для меня милее!

Здесь родился, вырос и живу,
На душе здесь для меня теплее,
Чем в любом другом чужом краю.

Сегодня в нашем детском саду прошел День Тульской области. Дети всех групп праздновали его по-своему. В младших и средних группах воспитанники с удовольствием рассматривали фотографии с брендами Тульской области. Дети с удивлением рассматривали фотографии тульских пряников. Оказывается, они бывают разной формы! А из самоваров можно пить чай! Дети старших и подготовительных групп с удовольствием складывали разрезные картинки с изображением гербов, увлеченно расписывали силуэты пряников и самоваров, делились впечатлениями в процессе рассматривания фотографий. Во многих группах оборудованы уголки Тульского края, где дети с удовольствием проводят свободное время, рассматривают иллюстрации, играют с самоварами, филимоновскими игрушками. Но больше всего, конечно, детям понравилось чаепитие в тульскими пряниками. С каким нетерпением они ожидали его. Как по-особому, неторопливо дети пили чай с таким родным тульским пряником! Такие мероприятия воспитывают в детях любовь к родному краю, чувство гордости за него.