В поход мы дружно собрались

Кто шагает с рюкзаком?
Мы, туристы!
Кто со скукой не знаком?
Мы туристы!
Нас вперёд ведут…
Дороги!
Наш девиз:
«Всегда вперёд!»
Эй, ребята,
Твёрже шаг!
Что турист берёт в дорогу?
Песню, ложку и рюкзак»

Все прелести похода испытали сегодня на себе воспитанники старших групп. Ведь они отправились в далекое увлекательное путешествие. В походе было всё: привалы, преграды на пути, веселые подвижные и спортивные игры, беседы у костра и, конечно, поедание съестных запасов! А сколько восхищения вызвало рассматривание цветка с помощью лупы. Дети увидели, что у него есть отдельные лепестки, и живут в нем крохотные насекомые. Насказанные положительные эмоции переполняли детей во время мытья рук из родника, наполнение водой пластиковых бутылок. Дружная уборка мусора в конце похода, тушение костра помогли детям воочию убедиться в том, что «чисто не там, где убирают, а там, где не сорят» Но всё когда-нибудь заканчивается. Закончился и этот поход, оставивший в сердце детей радостные воспоминания.