«Праздник воздушных шаров»

И запеваем в лад.

Шары летят над нами

И радуют ребят!»

Такими словами начался «Праздник воздушных шаров» в нашем детском саду, посвящённый чудесному времени года — лету. Дети вместе с воспитателями собрались на спортивной площадке, украшенной разноцветными шарами. И в руках каждого тоже были разные по форме, по цвету  шарики.

Приятной неожиданностью для детей было появление Карлсона  и клоуна Клепы, они предложил детям весёлые игры: «Кенгуру», «Подбери шарики по цвету», «Передай шарик над головой», «Забей гол», «Не зевай, лови шарик и бросай». Рассмешила  детей  игра «Толстяки», в которой нужно было Петрушек сделать толстяками из воздушных шаров.
     Бурную радость у детей вызвал большой воздушный шар с сюрпризом, в котором были сладкие призы.. В заключении  праздника дети  загадали желания и выпустили в голубое небо  разноцветный салют из воздушных шаров .Праздник закончился, но детвора не спешила уходить с площадки, продолжали играть, танцевать дарить друг другу улыбки и радостное настроение.