Акция «Свеча Памяти»

Сегодня, 22 июня - День памяти и скорби. Ровно 76 лет назад началась Великая Отечественная Война. С воспитанниками нашего детского сада прошла Акции «Свеча Памяти», посвященное этой скорбной дате. Ребята прослушали голос Левитана о вероломном нападении фашистов на нашу Родину, узнали историю начала Великой Отечественной войны, о том, каким трудным был путь к победе. Все присутствующие склонили головы и почтили минутой молчания тех, кто отдал жизнь за мир, за счастье на Земле, за светлое будущее. Также дети, под незабываемую всеми поколениями песню «Журавли», зажгли символ нашей памяти – свечи, и выложив из них «Помним» и пятиконечную звезду, поставили их у подножия макета обелиска.

Огромное радость, что у наших детей счастливое, безоблачное детство и знают о тех страшных событиях только из рассказов взрослых, из книг, из кинофильмов. Но мы, педагоги, должны воспитывать детей настоящими патриотами своей Родины, передавать «память» тех героических военных лет.

Низкий поклон Вам, ветеранам и Вечная память погибшим в Великой Отечественной войне. Мы помним! Мы гордимся!