Пушкинские чтения

«Люблю я Пушкина творенья,
И это вовсе не секрет
Его поэм, стихотворений
Прекрасней не было и нет»

6 июня – День рождения Великого русского поэта А.С.Пушкина. Пушкин – это незаходящее «солнце русской поэзии». Его творчество знают и любят не только в России, но и во всем мире, оно согревает душу каждого человека. Сегодня на Пушкинских чтениях наши воспитанники услышали удивительную историю о маленьком мальчике, который очень любил слушать сказки, а когда вырос – стал их сочинять. Но сказки не простые, а в стихах. И как здорово в теплой уютной обстановке еще, и еще раз послушать эти великолепные сказки. Ребята с огромным удовольствием вместе с педагогами пересказывали их, рассматривали к ним иллюстрации. Так же дети проявили свои знания в викторине по произведениям А.С. Пушкина, вспомнили цитаты из известных сказок. В завершении встречи детям было предложено прослушать сказки А.С. Пушкина «О рыбаке и рыбке», «Сказка о Золотом петушке».