Удивительное рядом

Сегодня, во время прогулки на участке детского сада, дети старшей группы услышали вдруг какие интересные звуки, которые доносились со стороны высоких елей. Им стало очень интересно, кто же их произносит. Они стали внимательно осматривать по очереди все ели. И вдруг, на одной их них, увидели большую птицу с крупными глазами, ушками, похожие на беличьи, оперение светло-коричневое. Это был ушастый филин. В одно мгновение вокруг ели собрались дети с других групп и стали внимательно наблюдать за птицей, которую увидели впервые.