«Веселый дельфин» и «Мой веселый звонкий мяч»

Продолжается месячник Здоровья, и все мероприятия, проводимые в его рамках направлены на укрепление здоровья наших воспитанников и реализации потребности занятий физкультурой и спортом. Очень оживлённо в прошедший четверг было в бассейне на соревнованиях «Веселый дельфин»: мальчишки и девчонки подготовительных групп состязались в умении быстро плавать, нырять за «киндер сюрпризами», играть в пионербол на воде. Соревновательный дух и азарт охватили каждого юного пловца. Радостные лица детей, говорят о том, на сколько здорово заниматься плаванием и в водной стихии они себя чувствуют , как «рыбки в воде». В результате победила - ДРУЖБА, которая сплотила еще крепче команды. Счастливые, хотя и немного уставшие, дети вернулись в детский сад.
А с детьми средних групп14 апреля инструктор по физической культуре Вячеслав Валентинович провел спортивное развлечение «Мой веселый звонкий мяч». В процессе игр с разными мячами дети открыли для себя яркий. интересный и увлекательный мир спорта и получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.