«В гостях у бабушки Лукерьи»

Именно под таким названием прошло интерактивное занятие с воспитанниками старших групп в художественном краеведческом музее. Главными персонажами стали импровизированные куклы Лука Лукич и бабушка Лукерья, которые были выполнены из репчатого лука. В процессе занятия дети узнали о пользе лука, о его лечебных свойствах, разновидностях, а о том, как можно самостоятельно круглый год выращивать на подоконнике, дети наперебой рассказывали сотрудникам музея. С удовольствием и спортивным интересом ребята во время разминки переносили по очереди семена фасоли в ложке. Очень увлеченно и сосредоточенно дети украшали семенами зерновых культур баночки, которые дома приспособят для проращивания луковой головки. Спасибо сотрудникам музея за интересное и познавательное занятие.