Что значит быть здоровым

Кто из родителей не мечтает видеть своего ребенка здоровым, веселым, подвижным? А это значит, что необходимо не только научить его заниматься физкультурой, умываться, играть в подвижные и спортивные игры на свежем воздухе, но и познакомить их с тем, для чего это необходимо делать. Для этого  был разработан социальный проект школы № 1 и нашего детского сада «Двигаться будешь – здоровье добудешь!».

В декабре школьники 4 В класса приходили в детский сад, чтобы познакомить детей с режимом дня, подвижными играми, сделать вместе с ними зарядку, показать сказку. Дошкольники с радостью встречали старших товарищей, активно играли с ними, внимательно слушали рассказы о здоровом образе жизни, смотрели сказку.

А в скором времени воспитанников детского сада ждет еще много интересного при встрече со школьниками.