День правовой помощи детям

Этот праздник – хороший повод в доступной форме рассказать ребятам о неотъемлемых правах человека, закрепленных в Конвенции о правах ребенка.

Профилактика гриппа

15 ноября в нашем детском саду прошло родительское собрание на тему «Профилактика гриппа и ОРВИ. Перед родителями выступила медсестра с советами «Как избежать простуды и гриппа».

Аленький цветочек

«Сказка снова к нам пришла…» Под таким девизом педагогами нашего детского сада была показана сказка «Аленький цветочек». Сегодня музыкальный зал нашего детского сада превратился в зрительный.

Радость и польза на занятиях в бассейне

Самое главное  - это здоровье. Чтобы стать по-настоящему здоровым, нужно укреплять здоровье, повышать иммунитет, заниматься спортом.  Наверно нет на свете ребенка, который не любит  игры в воде.

День народного единства.

В преддверии праздника «Дня народного единства» с детьми в нашем детском саду  проводились  беседы об истории праздника «День народного единства»

Районное методическое объединение

1ноября 2018г на базе на базе МКДОУ д/с общеразвивающего вида прошло районное методическое объединение  для воспитателей дошкольных учреждений, на котором обсуждались вопросы использования современных педагогических технологий  в образовательном процессе, акцент сделан на личностно-ориентированные технологии.

Осень в гости к нам пришла

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Замечательные праздники в нашем детском саду были посвящены Осени. В них приняли активное участие дети всех возрастных групп. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

«Своими глазами»

21 октября в рамках проекта «Своими глазами», организованной партией Единая Россия, педагоги нашего детского сада  посетили достопримечательные места города Тулы

Квест-игра «Исторический маршрут»

18 октября воспитанники старшей группы «Б» нашего детского были участниками квест-игры «Исторический маршрут», посвященной 145-летию города Узловая, организованной сотрудниками художественно-краеведческого музея. Дети с огромным удовольствием путешествовали по станциям.

Бренды Тульского края

Воспитанники нашего детского сада посетили необыкновенную выставку в художественно-краеведческом музее «Бренды Тульской области». С широко открытыми глазами дети рассматривали представленные экспонаты: самовары, филимоновские игрушки, кукол, тульские пряники, оружие и др.

Конкурс чтецов «Твори добро»

Уже стало традицией в нашем детском саду осенью  проводить конкурс чтецов с участием детей старшего дошкольного возраста. Сегодня, 11 октября,  он был  посвящен   теме «Твори добро».