Итоги смотра-конкурса «Лучшее оформление групп к Новому году»

С приближением самого любимого праздника детворы у нас в детском саду проводился смотр-конкурс на лучшее оформление групп к Новому Году и каждый педагог превратился   в дизайнера-оформителя. стремясь создать праздничную атмосферу праздника в группе.

Рождественские колядки.

Один из почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет.

Новогоднее волшебство

Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек, поэтому Дед Мороз со своей прекрасной  Снегурочкой, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елочка, всегда приносят детям ощущение настоящего чуда.

К нам идет Новый год!

Приближается самый любимый праздник и детей,  и взрослых Новый  2019 год. Каждый ждет от него каких-то чудес, сюрпризов.

Безопасность и охрана труда - 2018

В составе делегации Узловского района заведующий нашего детского сада Елена Евгеньевна приняла участие в работе XXII Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда-2018».

Футбол — не просто игра, это радость, это удовольствие, это восторг!

10 декабря - День  футбола. Воспитанники подготовительных групп в этот день   попробовали  свои силы в этом виде спорта с помощью упражнений и футбольных эстафет между командами «Верные друзья» и «Непоседы».

Региональный мастер-класс «Семья и финансовые организации: как сотрудничать без проблем»

Сегодня, 10 декабря, в г. Туле  на базе  ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» состоялся региональный мастер-класс «Семья и финансовые организации: как сотрудничать без проблем», в котором приняли участие заместитель заведующего по ВиМР и воспитатель нашего дошкольного учреждения.

Подвигу героев – слава!

3 декабря отмечался День неизвестного солдата, который призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Снег, снег, снег

Когда проходит осень, дети с нетерпением ждут появления первого снегопада. Удивительное чудо природы, словно белые частички неба тихо опускаясь на плечи, неслышно таят.

Безопасность на льду

В любое время года детей и подростков тянет к водоемам. Как только появляется ледяная гладь – мы видим и конькобежцев, и лыжников, и просто пешеходов, минующих дальние мосты, сокращая себе тем самым путь.

Мама – слово дорогое!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

День правовой помощи детям

Этот праздник – хороший повод в доступной форме рассказать ребятам о неотъемлемых правах человека, закрепленных в Конвенции о правах ребенка.